ОАО "Авиалинии Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В ОАО «Авиалинии Чувашии» введено внешне управление

00:00 21 июня 2011 г.

На первом собрании кредиторов, состоявшемся 22.04.2011, большинством голосов принято решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о ведении в отношении должника процедуры внешнего управления. На собрании кредиторов приняли участие кредиторы, число голосов которых составило 97,129%. Собранием кредиторов также большинством голосов принято решение выбрать арбитражным управляющим для проведения последующей процедуры банкротства в отношении должника – Езюкова К.П.

В результате анализа финансово-хозяйственной деятельности должника временный управляющий пришел к выводу о том, что восстановление платежеспособности общества возможно.

На основании изложенного, суд счел, что в открытом акционерном обществе "Авиалинии Чувашии" необходимо ввести внешнее управление.

Поскольку собранием кредиторов не определен срок, на который возможно ввести внешнее управление, суд определил его в восемнадцать месяцев.

На основании решения собрания кредиторов суд утвердил внешним управляющим Езюкова Константина Петровича.

 

Внешнее управление - процедура банкротства, применяемая к должнику в целях восстановления его платежеспособности. Эта процедура вводится арбитражным судом на основании решения собрания кредиторов в случае установления реальной возможности восстановления платежеспособности должника.

Внешнее управление вводится на срок не более чем 1,5 года, но в некоторых случаях может быть продлено, но не более чем на полгода. Решение о введении внешнего управления может быть обжаловано. По ходатайству собрания кредиторов или внешнего управляющего установленный срок внешнего управления может быть сокращен.

Характерной чертой данной процедуры банкротства, кардинально отличающей ее от предыдущих – прекращение полномочий руководителя должника, и переход управлением делами должника в руки внешнего управляющего. Внешний управляющий вправе издать приказ об увольнении руководителя должника или предложить руководителю должника перейти на другую работу в порядке и на условиях, которые установлены трудовым законодательством.

Кроме того введение внешнего управления влечет:

отмену ранее принятых мер по обеспечению требований кредиторов;

запрет на аресты имущества должника и иные ограничения должника в части распоряжения принадлежащим ему имуществом, кроме как в рамках процесса о банкротстве;

введение моратория на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Внешний управляющий утверждается арбитражным судом одновременно с введением внешнего управления.

Внешний управляющий имеет право:

  распоряжаться имуществом должника в соответствии с планом внешнего управления с ограничениями, предусмотренными настоящим Федеральным законом;

заключать от имени должника мировое соглашение;

заявлять отказ от исполнения договоров должника в соответствии с положениями Закона о несостоятельности (банкротстве);

предъявлять в арбитражный суд от своего имени требования о признании недействительными сделок и решений, а также о применении последствий недействительности ничтожных сделок, заключенных или исполненных должником с нарушением требований закона.

 

Внешний управляющий обязан:

  принять в управление имущество должника и провести его инвентаризацию;

разработать план внешнего управления и представить его для утверждения собранию кредиторов;

вести бухгалтерский, финансовый, статистический учет и отчетность;

заявлять в установленном порядке возражения относительно предъявленных к должнику требований кредиторов;

принимать меры по взысканию задолженности перед должником;

вести реестр требований кредиторов;

реализовывать мероприятия, предусмотренные планом внешнего управления, в порядке и на условиях, которые установлены законом;

информировать комитет кредиторов о реализации мероприятий, предусмотренных планом внешнего управления;

представить собранию кредиторов отчет об итогах реализации плана внешнего управления.

 

 Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления.

В целях восстановления платежеспособности должника внешний управляющий может отказаться от исполнения договоров или иных сделок должника в случае, если они еще не исполнены полностью или частично сторонами, заключившими договор (сделку).

Крупные сделки, а также сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, заключаются внешним управляющим только с согласия собрания кредиторов. Сделки, предусмотренные планом внешнего управления, могут быть заключены внешним управляющим без согласия собрания кредиторов. К ним могут относиться сделки, влекущие за собой получение или выдачу займов, выдачу поручительств или гарантий, уступку прав требований, перевод долга, отчуждение или приобретение акций, долей хозяйственных товариществ и обществ, учреждение доверительного управления.

 

По улучшению платёжеспособности предприятия ОАО «Авиалинии Чувашии» проводятся следующие работы:

 

1. Ведутся переговоры с авиакомпаниями по открытию новых рейсов через аэропорт Чебоксары.

С 4 июля этого года открывается новый удобный утренний рейс авиакомпании «РусЛайн» Чебоксары-Москва. Рейс выполняется на реактивном комфортабельном самолете Bombardier CRJ-200.

 

2. Подготовлены электронная презентация и коммерческое предложение для предприятий и организаций Чувашии, ведущих обширную коммерческую деятельность и нуждающихся в удобных рейсах из и в Чувашию.

 

3. Сервисной службой проводятся мероприятия направленные на улучшение обслуживания пассажиров на территории аэропорта. Это улучшение ассортимента услуг кафе и вип-зала. А также организация продажи сувениров, газет и журналов.

 

4. Разработаны предложения по предоставлению услуг неавиационного бизнеса: аренда офисных и складских помещений. Организация логистического центра.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428014, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Скворцова д. 1
Телефон: (8352) 30-11-10
Факс: (8352) 30-11-10,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика